В МБДОУ прошла акция «Мой друг - светофор».

09.08.2021

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Она должна решаться общими усилиями. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста.

В нашем детском саду «Дюймовочка» вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. Профилактика дорожно-транспортного травматизма осуществляется в трех направлениях: с педагогами, детьми и их родителями. Работа ведется ежедневно и систематически на основе разработанной системы планирования.

Так,  6 августа, для наших воспитанников была организована очередная  встреча с сотрудниками ГИБДД, инспекторами по пропаганде детского дорожно-транспортного травматизма, в рамках которой они знакомили детей с правилами дорожного движения и отрабатывали навыки перехода регулируемых пешеходных переходов.

Заключительным этапом стало проведение акции «Мой друг - светофор». Дошкольники вместе с родителями изготовили брелоки в виде светофоров, которые они дарили водителям, напоминая о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Свои подарки водители сразу же крепили в салоне автомобиля и обещали быть вежливыми водителями, всегда пропускающих пешеходов.

Инспекторы ГИБДД уверены, что подобные мероприятия надолго остаются в памяти детей и позволяют воспитать законопослушных участников дорожного движения.Хочу такой сайт

Дата создания: 10.08.2021

Дата обновления: 03.12.2021