Распространение знаний об основах российской государственности, истории, культуры, а также традиций народов региона пребывания и правил поведения среди детей иностранных граждан

10.01.2022

В рамках полиэтнокультурного воспитания (в детском саду воспитываются дети крымско-татарской , армянской, украинской и др. национальностей)  в течение учебного года организованы разные виды детской деятельности:

1. Проведены беседы «Гимн России и Республики Крым», «Русский и крымско-татарский национальный костюм».

2. Организована дидактическая игра «Одень куклу в национальный костюм».

3. Организована продуктивная деятельность - изготовление макетов «Природа России», «Природа Крыма».

4. Организовано прослушивание гимна России и Республики Крым.

5. Организовано разучивание народной русской игры «Лапта»

6. Организовано знакомство с флагом, гербом, президентом России.

7. Организован музыкально-спортивный праздник «День Защитника Отечества».

8. Проведён фольклорный праздник «Матушка-Осень».

10. Проведена непосредственно образовательная деятельность (НОД): Хочу такой сайт

* НОД Ознакомление с окружающим: «История Крыма » (ОО «Познавательное развитие»), «Россия – многонациональная страна».

* НОД Рисование: «Москва – главный город нашей Родины», «Символы России», «Дымковская игрушка» (ОО «Художественно-эстетическое развитие»).

11. Создан этнический мини-музей «Декоративно-прикладное искусство России и народов , населяющий Крым».

Методические рекомендации "Неофициальные символы России"

Памятка "Государственные праздники"

Памятка "Толерантность"

Рейтинг: . Оценили: .