ВАКЦИНАЦИЯ ОТ ГРИППА ШКОЛЬНИКОВ

10.02.2023

Грипп очень заразен и не щадит никого. Почему так важно прививать именно школьников?

В соответствии с национальным календарем профилактических прививок, учащиеся 1-11 классов подлежат вакцинации против гриппа.

Приоритетная вакцинация этой группы связана с тем, что именно дети, а особенно – школьники, постоянно находясь в коллективе, заражают друг друга. Для них грипп чаще всего проходит без последствий, но для членов их семей – не всегда. Ведь среди родственников учеников вполне могут оказаться люди с повышенным риском возникновения осложнений от гриппа:

·              беременные женщины,

·              дети младше 5 лет,

·              пожилые люди,

·              лица с ослабленным иммунитетом и хроническими заболеваниями.

Вакцинация от гриппа школьников позволяет защитить максимально широкий круг людей.Хочу такой сайт

Вакцинация от гриппа направлена не только на предотвращение риска развития гриппа как моноинфекции. Ведь грипп может протекать совместно с коронавирусной инфекцией. В этом случае COVID-19 протекает тяжелее, вызывает больше осложнений. Поэтому прививка от гриппа также направлена и на предотвращение развития смешанной инфекции, вызванной вирусом гриппа и COVID-19.

Вакцинация от гриппа сейчас максимально доступна. Она проводится в поликлиниках по месту жительства.

Защитите себя и своих близких и будьте здоровы!

Дата создания: 10.02.2023

Дата обновления: 10.02.2023