Региональная инновационная площадка «STEM-образование: внедрение LEGO - конструирования и робототехники в образовательную деятельность ДОУ»

Значение инновационной деятельности в дошкольном учреждении

Кто не применяет новых средств, должен ждать новых бед.

Фрэнсис Бэкон, английский философ

Условия современности таковы, что традиционное обучение в ДОУ не может полностью соответствовать настоящим требованиям ФГОС. Использование инноваций в работе с детьми открывает воспитателю новые возможности преподнесения материала.Хочу такой сайт

Инновация (англ. innovation) — новшество, нововведение. Использование инноваций в детском саду предполагает введение в образовательный процесс обновлённых, улучшенных и уникальных идей, полученных творческими усилиями воспитателя. Целью инновационной деятельности в дошкольном учреждении является повышение эффективности процесса обучения и получение более качественных результатов.