ПАСПОРТ ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Для чего нужен

Паспорт дорожной безопасности образовательной организации создается с целью исполнение Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения». Документ позволяет предупредить и сократить детский травматизм на дороге.

Назначение документа:Хочу такой сайт

1. Формирует навыки безопасного поведения детей на проезжей части или при пересечении ее.
  2. Отображает безопасную траекторию движения от дома ребенка до образовательного центра.
  3. Привлекает к обеспечению БДД родителей, а также представителей общественности.

Паспорт БДД – это официальный документ, поэтому его наличие является обязательным для всех учебных центров.

Дополнительные цели

Помимо основных целей ПБДД выполняет несколько дополнительных задач. В частности, привлекает к формированию безопасности на дорогах детей, их родителей и должностных лиц. Представители общественности регулярно разъясняют ученикам ПДД и контролируют, насколько правильно и безопасно организовано движение возле учебной организации.

паспорт БДД.pdf (скачать) (посмотреть)